Auction 816T, Lot # 70
Arthur Krohnengold (Nueva York, 1925 - Cd. de México, 2005) Sendero. Mixta sobre papel. Firmado. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación y ruptura. Dimensiones: 90 x 60 cm. Estimado $3,500-4,500